Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Шины как коралл – презентация резины от Michelin

23 июня 2017

Производитель из Франции, который занимается изготовлением качественных покрышек, презентовал свое новое изобретение. В качестве сырья были использованы биоматериалы, благодаря чему протектор может менять свой отпечаток.

Известная фирма Мишлен выпустила концепт будущего – шины, произведенные из биологических материалов. Они не имеют воздуха, а протектор может менять свой рисунок по требованию владельца авто. Представители организации считают, что в ближайшие 15 лет выпускать такие шины вполне реально.

 

Шины как коралл

 

Современная разработка получила название Visionary Concept, а презентация произошла в период конференции Movin'On, которая на тот момент проходила в Монреале в Канаде. Чтобы создать необычное колесо, были использованы передовые технологии, новейшее оборудование и такие материалы биологического происхождения, как:

  • корка от апельсина;
  • картон;
  • переработанные отходы.

 

Технологии изготовления шин

 

Структура колеса напоминает коралл – в середине расположен более жесткий и прочный материал, который становится мягким с приближением к внешнему радиусу шины. Производители предполагают, что эксплуатироваться такое колесо может в то же время, что и сам автомобиль. Когда покрышка отслужит свое, ее можно переработать и создать новую.

 

Основными преимуществами футуристического колеса от Michelin можно назвать:

  1. Владельцам авто больше нет необходимости заниматься сменой резины в зависимости от сезона.
  2. Есть возможность самостоятельно выбрать необходимый рисунок протектора. Печатается он на принтере 3D.
  3. Встроенные маячки могут оповещать о необходимости поменять протектор, если произошла смена погодных условий или дорожного покрытия.

 

Футуристическая шина

Всю информацию от колес можно отслеживать при помощи приложения на телефоне.

Ваш регион -?